Directorio

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n
35008 Las Palmas de G.C.

Tel: 928214400
Fax: 928214422

 
 

Presidencia

D. Luís Ángel Ibarra Betancort

Tel : 928214523
Tel : 928214406
presidencia@palmasport.es

 
 

Dirección

D. Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214411
direccion@palmasport.es

 
 

Gabinete de Presidencia

D. Magec Montesdeoca González

Tel : 928214483
mmontesdeoca@palmasport.es

 
 

Secretaría General

Dña. María Bosch Mauricio

Tel : 928214451
mbosch@palmasport.es

Servicios Jurídicos

Dña. Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471
acastillo@palmasport.es

Contratación

D. Alejandro González Martín

Tel : 928 214 407
agonzalez@palmasport.es

Sistemas de Información

D. Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402
jramirez@palmasport.es

 
 

Comercial

D. Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443
comercial@palmasport.es

 
 

Gestión del Dominio Público y del Patrimonio Inmobiliario

Dña. Elena Marín Delgado

Tel : 928214434
emarin@palmasport.es

Gestión del Dominio Público

D. Alejandro García Esteban

Tel : 928214440
agarcia@palmasport.es

 

Recursos Humanos y Organización

Dña. Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468
cgloria@palmasport.es

Organización y Gestión

D. Francisco Sánchez Marrero

Tel : 928214518
psanchez@palmasport.es

 

Planes Urbanísticos

D. Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587
Tel : 928214415
enero@palmasport.es

Oficina Técnica

D. José Ramón González Morales

Tel : 928214482
jrgonzalez@palmasport.es

 

Puerto de Arrecife

D. Aitor Galán Robles

Tel : 928214600
Fax : 928214603
agalan@palmasport.es

 
 

Puerto de Puerto del Rosario

D. Fernando González Guardia

Tel : 928214700
Fax : 928214703
fgguardia@palmasport.es

 
 

Competitividad e Innovación

D. Jose Daniel López López

Tel : 928214525
Tel : 928214497
dlopez@palmasport.es

 
 

Infraestructuras y                 Plan Director

D. Salvador Capella Hierro

Tel : 928214496
scapella@palmasport.es

 
 

Infraestructuras

Dña. Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454
abordon@palmasport.es

Proyectos y Obras

Dña. Araceli López Mentado

Tel : 928214473
alopez@palmasport.es

Oficina Técnica

Dña. Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441
igonzalez@palmasport.es

Mantenimiento y Señales Marítimas

D. Vicente Belloch Cantero

Tel : 928214531
vbelloch@palmasport.es

Conservación de Infraestructuras

Dña. Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458
rsaa@palmasport.es

 

Económico Financiero

D. Manuel Luís Pérez Artiles

Tel : 928214492
mlperez@palmasport.es

Facturación y Tesorería

D. Francisco Cruz Socorro

Tel : 928214430
fcruz@palmasport.es

Contabilidad y Control Presupuestario

Dña. Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426
pviera@palmasport.es

Seguridad y Protección

D. Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437
hnegrin@palmasport.es

 
 

Operaciones Marítimas

D. Antonio Manuel Castellano Reyes

Tel : 928214409
acastellano@palmasport.es

Operaciones Marítimas

D. Iván Suárez Martín

Tel : 928214418
isuarez@palmasport.es

 

Operaciones Terrestres y Policia Portuaria

 

D. Ricardo Martín Sáez

Tel : 928214419
rmartin@palmasport.es

 
 

Medio Ambiente

D. Guillermo Holm Mateo

Tel : 928214475
gholm@palmasport.es

 
 

Dársena de Embarcaciones Menores

Dña. Dácil La Camera Pérez

Tel : 928214759
dlacamera@palmasport.es