Directorio

Autoridad Portuaria de Las Palmas

Oficina Central

Tomás Quevedo Ramírez, s/n
35008 Las Palmas de G.C.

Tel: 928214400

Presidencia

Juan José Cardona González

Tel : 928214523
presidencia@palmasport.es

Dirección

Salvador Capella Hierro

Tel : 928214411
direccion@palmasport.es

Área de Planificación y Gestión

Esteban Del Nero Benéitez

Tel : 928214587
enero@palmasport.es

Área Competitividad e Innovación

Jose Daniel López López

Tel : 928214525 - 928214497
dlopez@palmasport.es

Secretaría General y Asesoría Jurídica

María Bosch Mauricio

Tel : 928214451
mbosch@palmasport.es

Asesoría Jurídica en materia Tributaria y de Planeamiento

Ana Castillo Pastor

Tel : 928214471
acastillo@palmasport.es

Dominio Público

Elena Marín Delgado

Tel : 928214434
emarin@palmasport.es

Operaciones y Servicios

Rosario Saá Sánchez

Tel : 928214458
rsaa@palmasport.es

Ingeniería

Antonia Bordón Guerra

Tel : 928214454
abordon@palmasport.es

Conservación y Señales Marítimas

Vicente Belloch Cantero

Tel : 928214531
vbelloch@palmasport.es

Sistemas Información

Jesús Ramírez Serrano

Tel : 928214402
jramirez@palmasport.es

Comercial

Juan Francisco Martín Naranjo

Tel : 928214443
comercial@palmasport.es

Recursos Humanos

Carmen Gloria Rodríguez Torres

Tel : 928214468
cgloria@palmasport.es

Contratación

Alejandro González

Tel : 928 214 407
agonzalez@palmasport.es

Planificación Física

José Ramón González Morales

Tel : 928214482
jrgonzalez@palmasport.es

Control de Obras

Araceli López Mentado

Tel : 928214473
alopez@palmasport.es

Seguridad, Protección y Medioambiente

Humberto Negrín Matías

Tel : 928214437
hnegrin@palmasport.es

Información y Gestión Financiera

Francisco Javier Trujillo Ramírez

Tel : 928214573
ftrujillo@palmasport.es

Planificación Estratégica y Gestión de Ingresos

Francisco Cruz

Tel : 928214430
fcruz@palmasport.es

Auditoría Interna y Control de Gestión

Josefa Viera Cabrera

Tel : 928214426
pviera@palmasport.es

Concesiones

Alejandro García Esteban

Tel : 928214440
agarcia@palmasport.es

Oficina Técnica

Mª Isabel González Hernández

Tel : 928214441
igonzalez@palmasport.es

Operaciones Portuarias

Antonio Manuel Castellano reyes

Tel : 928214409
acastellano@palmasport.es

Operaciones

Iván Suárez Martín

Tel : 928214418
isuarez@palmasport.es

Dárserna de Embarcaciones Menores

Dácil La Camera Pérez

Tel : 928 214 759
dlacamera@palmasport.es

Delegación Puerto del Rosario

Fernando González Guardia

Tel : 928214700
operacionesfue@palmasport.es

Delegación Puerto de Arrecife

Aitor Galán Robles

Tel : 928214600
operacionesace@palmasport.es